如何设置华为手机流量套餐

 时间:2026-04-30 00:33:27

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【设置】App

如何设置华为手机流量套餐

2、点击【移动网络】选项右侧的小箭头进入到详细设置

如何设置华为手机流量套餐

3、选择【流量管理】选项点击右侧的小箭头进入到详情页面

如何设置华为手机流量套餐

4、选择【更多流量设置】选项

如何设置华为手机流量套餐

5、选择【套餐设置】选项

如何设置华为手机流量套餐

6、设置【套餐限额】选项即可

如何设置华为手机流量套餐

  • 如何设置华为手机流量套餐?
  • 设置华为手机流量套餐的方法?
  • 华为手机在哪里设置流量套餐
  • 华为手机流量套餐如何设置
  • 华为手机怎么设置流量管理
  • 热门搜索
    缩印小抄怎么设置 马眼棒怎么用 葫芦侠修改器怎么用 崔永元怎么了 阿里斯顿燃气热水器怎么样 京东方怎么样 小锅盖怎么调信号 脸过敏肿了怎么办 大连海事大学怎么样 拳皇97怎么爆气