安卓版豆瓣APP如何修改头像?

 时间:2026-04-22 00:11:16

1、打开资料与帐号设置页面

打开安卓版豆瓣APP的侧边栏,点击昵称。

安卓版豆瓣APP如何修改头像?

2、打开修改头像页面

打开安卓版豆瓣APP的资料与帐号设置页面,点击头像。

安卓版豆瓣APP如何修改头像?

3、修改头像

打开安卓版豆瓣APP的修改头像页面,点击相册即可。

安卓版豆瓣APP如何修改头像?

  • 安卓版疯狂看球如何修改头像?
  • 安卓版花萤APP如何修改头像?
  • 安卓版95星秀APP如何修改头像?
  • 安卓版飞猪旅行如何修改头像?
  • 安卓版光速体育如何修改头像?
  • 热门搜索
    电影大全 波斯菊的种植方法 车标图片大全及名字 板栗怎么煮好吃好剥壳 最好吃的火锅 cs1.6怎么联机 貔貅怎么佩戴 爱爱大全 日本豆腐的家常做法 日线图怎么看