苹果屏幕缩放怎么设置 苹果屏幕缩放怎么关闭

 时间:2026-04-22 21:29:14

1、打开手机“设置”功能。

苹果屏幕缩放怎么设置 苹果屏幕缩放怎么关闭

2、打开“通用”。

苹果屏幕缩放怎么设置 苹果屏幕缩放怎么关闭

3、打开“辅助功能”。

苹果屏幕缩放怎么设置 苹果屏幕缩放怎么关闭

4、打开“缩放”。

苹果屏幕缩放怎么设置 苹果屏幕缩放怎么关闭

5、点亮“缩放”,三个手指在上面双击就可以将窗口缩放了。

苹果屏幕缩放怎么设置 苹果屏幕缩放怎么关闭

6、我们还可以点击“缩放区域”。

苹果屏幕缩放怎么设置 苹果屏幕缩放怎么关闭

7、点击“全屏幕缩放”。

苹果屏幕缩放怎么设置 苹果屏幕缩放怎么关闭

8、如果要关闭的话,重复以上1-4个步骤,将缩放取消就可以了。

苹果屏幕缩放怎么设置 苹果屏幕缩放怎么关闭

  • iPhone13怎么设置锁定声这个功能
  • iPhone12手机的状态栏图标在哪儿关闭
  • 苹果手机怎么设置永不自动锁定屏幕
  • 苹果x闪光灯提醒怎么设置
  • iphone12pro怎样通过轻点背面两下开启便捷访问
  • 热门搜索
    被伤过的心还可以爱谁 重庆周边旅游景点大全 眼睛玻璃体混浊怎么治疗 怎么清理ie缓存 小学周记怎么写 同房后多久可以验孕 宜兴竹海风景区 重庆武隆旅游景点 在家可以做什么赚钱 怎么样消除黑眼圈