抖音怎么设置视频权限隐藏视频?

 时间:2026-04-22 11:00:00

1、首先在我们的手机桌面上找到抖音短视频,并点击它,如下图所示。

抖音怎么设置视频权限隐藏视频?

2、然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

抖音怎么设置视频权限隐藏视频?

3、接着点击一个我们的作品,如下图所示。

抖音怎么设置视频权限隐藏视频?

4、然后点击屏幕右侧的三个点,如下图所示。

抖音怎么设置视频权限隐藏视频?

5、接着点击私密,如下图所示。

抖音怎么设置视频权限隐藏视频?

6、这样操作完成,我们这个作品就看不到了。

抖音怎么设置视频权限隐藏视频?

  • 抖音DOU听音乐榜是什么,怎么查看DOU听音乐榜
  • 抖音如何设置陌生人消息屏蔽
  • 抖音群聊在哪里退出
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么关闭私信通知显示消息详情
  • 热门搜索
    改名字大全免费 洗车设备价格大全 女羽绒服品牌大全 中国汉字大全 seo怎么优化 我的世界皮肤大全 火柴人游戏大全 搞笑视频大全 爆笑 毕业论文前言怎么写 飞机图片大全