抖音怎么查看自己的观看记录

 时间:2026-05-05 08:32:33

1、点击菜单

将抖音升到最新版本之后,进入我的选项,点击右上角的三条横线。

抖音怎么查看自己的观看记录

2、点击观看记录

进入抖音的菜单之后,点击观看记录就能查看自己的历史观看记录了。

抖音怎么查看自己的观看记录

3、总结

以上就是关于抖音怎么查看自己观看记录的相关文章,希望此文章能对你有所帮助。

抖音怎么查看自己的观看记录

  • 抖音陌生人消息怎么一键清理?
  • 抖音新访客怎么设置
  • 为什么看不到关注的好友的抖音视频更新
  • 抖音极速版怎么查看浏览记录访客
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    心脏病怎么治疗 起亚赛拉图怎么样 怎么唱歌好听 背上长痘痘怎么消除 阿提哈德航空怎么样 扁平疣怎么治 面部发红怎么办 怎么判断包皮过长 厨房英语怎么说 腰椎间盘突出怎么治