微信对好友如何开启消息免打扰

 时间:2026-04-23 06:29:58

1、点击右上角三点进入聊天设置功能

进入好友聊天后,点击右上角三点进入聊天设置功能。

微信对好友如何开启消息免打扰

2、点击打开消息免打扰开关

选择点击打开消息免打扰开关。

微信对好友如何开启消息免打扰

3、查看好友聊天后会出现免打扰标志

返回查看好友聊天后,会出现免打扰标志。

微信对好友如何开启消息免打扰

  • 如何让手机正常充电?
  • 秦殇前传复活:[20]消灭彭无敌
  • 吉速利告诉你,生活中哪些肉类中含有辅酶Q10?
  • 长管呼吸器如何清洗
  • 如何管管自己的脚指头
  • 热门搜索
    世家攻略 东海大桥简介 波动少女2攻略 北京一日游攻略 看门狗攻略 怎么发微信红包 减肥视频 中医针灸减肥 灰色大衣搭配 健康减肥的方法