Alook怎么关闭记录搜索历史功能

 时间:2026-04-22 22:25:21

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

Alook怎么关闭记录搜索历史功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

Alook怎么关闭记录搜索历史功能

3、点击关闭记录搜索历史功能开关【截图中圈红的部分】

Alook怎么关闭记录搜索历史功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

Alook怎么关闭记录搜索历史功能

  • 中国茶的四大茶区
  • 怎么开启米侠浏览器APP的强制硬件加速?
  • 小米11怎么玩QQ一起派对?
  • 完美世界手游如何洗练精灵属性
  • realmegtneo2隐私空间在哪里
  • 热门搜索
    萌萌哒是什么意思 4月17日是什么星座 物流单号是什么 我慢慢的听雪落下的声音是什么歌 本子是什么意思 秉性是什么意思 亚麻带日语什么意思 什么是祈使句 农村户口有什么好处 10年是什么婚