苹果手机如何关闭共享位置?

 时间:2026-05-06 00:50:28

1、点击屏幕使用时间

打开苹果手机上的设置,点击屏幕使用时间设置。

苹果手机如何关闭共享位置?

2、点击内容和隐私访问限制

在苹果手机屏幕使用时间页面中,点击内容和隐私访问限制。

苹果手机如何关闭共享位置?

3、点击共享我的位置

在内容和隐私访问限制设置里,找到共享我的位置失设置。

苹果手机如何关闭共享位置?

4、设置为不允许

再把共享我的位置设置为不允许。

苹果手机如何关闭共享位置?

  • 苹果手机怎样关闭定位
  • iphone共享我的位置功能在哪里关闭
  • 怎么关闭苹果手机的位置共享
  • 苹果手机怎么取消共享位置功能
  • iPhone如何关闭iCloud中的“共享我的地理位置”
  • 热门搜索
    孤独图片大全伤感 日语大全 鱼的做法大全家常 竹子图片大全 罗马音大全 玫瑰花语大全 看看影视大全 老虎简笔画图片大全 球形锁怎么安装 ps笔刷怎么用