即陌怎么停用新粉丝通知

 时间:2026-04-25 04:07:59

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

即陌怎么停用新粉丝通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

即陌怎么停用新粉丝通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

即陌怎么停用新粉丝通知

4、消息通知设置界面点击”新粉丝“后面的圆点

即陌怎么停用新粉丝通知

5、”新粉丝“后面的圆点变为灰色即表示即陌停用新粉丝通知成功

即陌怎么停用新粉丝通知

  • 即陌如何停用隐藏U龄
  • 即陌如何停用不出现在附近的人
  • 如何停用即陌土豪值增长暂停
  • 怎么停用陌陌极速版隐藏主播等级
  • 如何停用即陌送礼物不显示在礼物墙
  • 热门搜索
    半岛铁盒是什么梗 开挂是什么意思 什么是上层建筑 送礼送什么好 olt是什么 百合什么时候开花 bora是什么车 鲁迅是什么家 月食是什么 什么是二手烟