微博怎么关闭微博热点?

 时间:2026-04-23 15:17:20

1、在手机桌面打开 微博(如图所示);

微博怎么关闭微博热点?

2、在微博首页页面,点击 我(如图所示);

微博怎么关闭微博热点?

3、在我页面,点击 设置(如图所示);

微博怎么关闭微博热点?

4、在设置页面,点击 推送通知设置(如图所示);

微博怎么关闭微博热点?

5、在推送通知设置页面,关闭 微博热点(如图所示);

微博怎么关闭微博热点?

  • 素质拓展的作用
  • 王者荣耀获得新英雄截图
  • 魔龙与消除攻略
  • 支付宝怎么通过做任务获得更多积分?
  • 金铲铲之战如何一键领取任务奖励
  • 热门搜索
    完美护肤品怎么样 凉拌腐竹的做法 外域怎么去 代购怎么找货源 王莽岭景区 学化妆怎么样 浙江万里学院怎么样 周口旅游 刘公岛景区 桂林旅游线路