酷狗唱唱app内怎么更换用户的头像信息

 时间:2026-04-24 20:13:40

1、首先,点击头像。

酷狗唱唱app内怎么更换用户的头像信息

2、进入编辑资料界面后再点击【头像】选择【相册】。

酷狗唱唱app内怎么更换用户的头像信息

3、选好并裁剪好图片后点击【选取】即可。

酷狗唱唱app内怎么更换用户的头像信息

4、总结:
第1步:首先,点击头像。
第2步:进入编辑资料界面后再点击【头像】选择【相册】。
第3步:选好并裁剪好图片后点击【选取】即可。


  • 酷狗唱唱怎么更换个人头像
  • 酷狗音乐app怎么更换头像
  • 酷狗音乐怎么在播放页中找到动感写真
  • 酷狗音乐怎么设置歌词背景
  • 怎样将酷狗音乐中歌手写真的照片换成喜欢的照片
  • 热门搜索
    规矩的意思 中国是个什么样的国家 无稽之谈的意思 什么是铁饭碗 飞机经停是什么意思 holiday是什么意思 什么粥补肾 学以致用的意思 陈松伶05年发生了什么 用什么擦玻璃最干净