怎么在飞猪查看交易信息?

 时间:2026-05-01 08:29:27

1、首先拿出手机,在手的应用里找到飞猪旅行。

怎么在飞猪查看交易信息?

2、找到以后,在点击打开飞猪旅行。

怎么在飞猪查看交易信息?

3、打开以后,点击【我的】在注册一个账号【手机号,淘宝号,支付宝】都可以,注册好以后在登录。

怎么在飞猪查看交易信息?

4、登录好以后在右上角有一个表示消息中心的一个图标,点击打开。

怎么在飞猪查看交易信息?

5、打开以后就可以看见交易信息了,在打开就可以查看交易信息了。

怎么在飞猪查看交易信息?

1、首先拿出手机,在手的应用里找到飞猪旅行。找到以后,在点击打开飞猪旅行。打开以后,点击【我的】在注册一个账号【手机号,淘宝号,支付宝】都可以,注册好以后在登录。登录好以后在右上角有一个表示消息中心的一个图标,点击打开。打开以后就可以看见交易信息了,在打开就可以查看交易信息了。以上就是我对飞猪旅行的一些了解和经验,希望对大家有所帮助。

  • 机票买好了航班取消了怎么办
  • 飞猪app软件按如何快速查看全部订单记录
  • 美团app中的机票疫情改退入口在哪
  • 航班动态怎么查询
  • 行程记录怎么查
  • 热门搜索
    眼睛肿怎么办 大便拉不出来怎么办 怎么清除浏览器缓存 微信皮肤怎么设置 孩子注意力不集中怎么办 老婆出轨了怎么办 说明怎么写 夜神月怎么死的 高度近视怎么办 户籍地怎么填