中通快递物流怎么查

 时间:2026-04-26 19:39:04

1、搜索快递

手机打开中通快递软件,点击搜索。

中通快递物流怎么查

2、输入运单号

输入运单号,点击查询。

中通快递物流怎么查

3、实名登录软件

输入手机号实名登录。

中通快递物流怎么查

4、显示所在城市

显示目前快递所在城市。

中通快递物流怎么查

5、显示物流详情

下拉显示中通快递物流详情。

中通快递物流怎么查

  • 得物如何申请个人卖家
  • PS画一串狗印的方法
  • 支付宝功能异常在哪里可以反馈?
  • 微店如何编辑个人信息
  • 探探APP如何设置向我显示的人的性别?
  • 热门搜索
    发泡胶怎么清洗 怎么拍视频 鱼尾辫怎么编 outside怎么读英语 食欲不振怎么办 丰田汉兰达怎么样 苹果手机怎么下载小说 大便有血是怎么回事 肺炎怎么治 肝疼是怎么回事