有道云笔记如何设置仅在WiFi下自动同步

 时间:2026-04-24 01:19:02

1、1.打开有道云笔记APP

有道云笔记如何设置仅在WiFi下自动同步

2、2.点击我的

有道云笔记如何设置仅在WiFi下自动同步

3、3.点击设置图标

有道云笔记如何设置仅在WiFi下自动同步

4、4.打开仅在WiFi连接时自动同步的开关,这样有道云笔记APP就只会在WiFi连接的情况下才自动同步,移动流量情况下不会自动同步,除非我们手工点击同步才会同步到云端。

有道云笔记如何设置仅在WiFi下自动同步

  • 滴答app怎么开启点按提示音?
  • 红米Note11手机在哪设置来电秀呢?
  • 小米9手机怎么设置双击亮屏或息屏
  • 小米手机怎么开启息屏显示
  • 魅族手机怎样开启DC调光
  • 热门搜索
    南瓜怎么做好吃 豉油鸡的正宗做法 水煮肉片做法 70年产权到期怎么办 香辣蟹的家常做法 大盘鸡做法 野猪肉的做法 火锅鸡的做法 结婚证丢失怎么补办 马蹄的做法大全