qq帐号冻结怎么解封#校园分享#

 时间:2026-04-27 04:42:11

1、打开手机QQ,然后点击进入【设置】。

qq帐号冻结怎么解封#校园分享#

2、然后在设置列表点击【帐号安全】。

qq帐号冻结怎么解封#校园分享#

3、接着点击选择【QQ安全中心】。

qq帐号冻结怎么解封#校园分享#

4、在右边找到【帐号解封】。

qq帐号冻结怎么解封#校园分享#

5、然后输入被冻结的账户,点击下边的【确定】即可。

qq帐号冻结怎么解封#校园分享#

  • qq被冻结了怎么看解冻时间
  • qq冻结qq账号多久自动解除
  • qq申请解冻老说资料不足
  • QQ账号被暂时冻结解冻方法
  • qq怎么看解封时间
  • 热门搜索
    红烧排骨家常做法 青岛理工大学怎么样 坏蛋是怎么样炼成的 初中物理公式大全 菜花怎么做好吃 北极贝怎么吃 长高增高的方法 脚气治疗方法 绿豆糕的做法家常做法 好开头好结尾摘抄大全