oppo手机开启智能ABC

 时间:2026-04-26 09:12:05

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

oppo手机开启智能ABC

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

oppo手机开启智能ABC

3、点击搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击搜狗输入法定制版。

oppo手机开启智能ABC

4、点击智能ABC

在搜狗输入法定制版界面点击输入设置,点击双拼,点击智能ABC使其右侧图标变为绿色即可。

oppo手机开启智能ABC

oppo手机开启智能ABC

  • 拼多多绑定手机号的操作方法
  • 自动加密默认DNS怎么设置
  • vivo s5怎么录入指纹
  • oppoa93手机如何设置竖屏锁定效果?
  • 怎么设置伙胜‍WIFI网络自动下载缓存
  • 热门搜索
    谙怎么读 word怎么转pdf 糖糕的做法 韩国海带汤的做法 青豆虾仁的做法 豆包的做法 田鸡的做法 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 母鸡汤的做法 白切鸡的做法