QQ音乐怎么添加听歌识曲到手机桌面

 时间:2026-04-23 04:27:05

1、打开添加听歌识曲到桌面页面

进入QQ音乐的设置栏目后,打开添加听歌识曲到桌面的页面。

QQ音乐怎么添加听歌识曲到手机桌面

2、点击箭头图标

点击下方箭头图标。

QQ音乐怎么添加听歌识曲到手机桌面

3、选择添加到主屏幕功能

选择添加到主屏幕的功能。

QQ音乐怎么添加听歌识曲到手机桌面

4、点击添加按钮即可

点击右上角添加的按钮,即可添加听歌识曲到手机桌面。

QQ音乐怎么添加听歌识曲到手机桌面

  • 网易云音乐怎么设置鲸云音效
  • 调整windows10 vnc服务器的分辨率
  • 如何把flac转换成mp3
  • 网易云音乐怎么管理音乐应用
  • 网易云音乐在哪更改视频解码格式
  • 热门搜索
    昵称大全女生 汗汗漫画大全 正版马会精选资料大全 严重感冒怎么办 鸡爪的做法大全 怎么瘦腿和屁股 鲢鱼的做法大全 网页游戏大全 色网址大全 怎么学易经