京东如何申请退货退款

 时间:2026-04-22 13:09:34

1、首先,打开手机上的京东APP,进入首页界面,点击【我的】选项。

京东如何申请退货退款

2、进入之后,点击上方的【待收货】。

京东如何申请退货退款

3、然后,点击订单中的【申请退款】。

京东如何申请退货退款

4、接下来,选择退款原因,点击【确定】。

京东如何申请退货退款

5、最后,点击下方的【申请退款】即可。

京东如何申请退货退款

  • 京东怎么拒收货品
  • 京东申请退款要多久
  • 京东怎么退款申请退款
  • 京东退款失败后怎么申请第二次退款
  • 京东如何退货申请退款
  • 热门搜索
    小鱼图片大全 好词摘抄大全4字 解梦大全2345查询 巴氏腺囊肿怎么引起的 酸萝卜的做法大全 诚信手抄报图片大全 暗号大全 影视大全最新免费版 鱿鱼的做法大全 作文评语大全