鸿蒙系统怎么关闭悬浮球

 时间:2026-04-23 20:14:09

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么关闭悬浮球

2、第二步进去手机设置之后,选择系统和更新

鸿蒙系统怎么关闭悬浮球

3、第三步进去之后,然后点击系统导航方式

鸿蒙系统怎么关闭悬浮球

4、第四步进去之后,然后悬浮导航

鸿蒙系统怎么关闭悬浮球

5、第五步进去鸿蒙系统悬浮导航之后,点击关闭,鸿蒙系统就成功关闭悬浮球了,根据需要使用

鸿蒙系统怎么关闭悬浮球

  • 华为鸿蒙系统如何关闭悬浮导航
  • HarmonyOS,怎么开启智慧语音电源键唤醒功能?
  • 鸿蒙系统如何关闭悬浮球?
  • 鸿蒙悬浮球怎么关
  • 蔚来软件怎么其次缓存
  • 热门搜索
    死螃蟹为什么不能吃 我的世界传送门怎么做 为什么最迷人的最危险是什么歌 羊肉怎么做好吃 zara怎么读 个人主要事迹怎么写 京东白条怎么还款 怎么申请苹果id账号 麻婆豆腐的做法大全 财务报表怎么做