苹果手机App资源库角标如何关闭

 时间:2026-04-30 00:08:57

1、  第一步:点击设置

  在苹果手机桌面,点击【设置】图标按钮,进入设置页面。

苹果手机App资源库角标如何关闭

2、  第二步:点击主屏幕

  在设置窗口,点击【主屏幕】设置图标。

苹果手机App资源库角标如何关闭

3、  第三步:关闭显示功能

  在主屏幕窗口,关闭【在App资源库中显示】选项,即可。

苹果手机App资源库角标如何关闭

  • iPhone14如何关闭搜索页面?
  • iphone14promax如何关掉后台软件
  • iPhone14怎么设置好看的桌面组件
  • 苹果14下方的搜索怎么关掉?
  • ios14怎么去掉设置上的红色1
  • 热门搜索
    社会实践经历怎么写 冰雹是怎么形成的 dnf吞噬魔怎么打 肇事逃逸怎么处罚 云顶之奕怎么玩 脾虚肾虚怎么调理 我的世界钟怎么做 简历自我介绍怎么写 大便拉不出来怎么办 元朝怎么灭亡的