怎么隐藏华为手机桌面应用的数字角标

 时间:2026-04-22 01:10:32

1、在手机中打开设置

怎么隐藏华为手机桌面应用的数字角标

2、点击通知

怎么隐藏华为手机桌面应用的数字角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏华为手机桌面应用的数字角标

4、找到全部一栏

怎么隐藏华为手机桌面应用的数字角标

5、点击关闭全部的开关

怎么隐藏华为手机桌面应用的数字角标

6、成功隐藏华为手机桌面应用的数字角标

怎么隐藏华为手机桌面应用的数字角标

怎么隐藏华为手机桌面应用的数字角标

  • 华为手机如何设置抽屉风格?
  • 荣耀手机如何设置图标样式
  • iqoo怎么更改微信图标
  • vivo手机隐藏图标怎么设置
  • 华为手机怎么设置抽屉风格
  • 热门搜索
    艺福堂的茶叶怎么样 环怎么取 作文评语怎么写 阴囊瘙痒是怎么回事 路由器密码忘记了怎么办 台风来了怎么办 牛肉丝怎么炒才嫩 痤疮怎么治疗 脚上起水泡怎么办 怎么扫描身份证