如何注销电信账户

 时间:2026-04-24 13:31:32

1、step1,打开华为手机桌面上的电信营业厅App,如下图所示:

如何注销电信账户

2、step2,进入页面后,点击查询办理,如下图所示:

如何注销电信账户

3、step3,进入页面后,点击页面一侧的宽带,如下图所示:

如何注销电信账户

4、step4,在宽带栏目中,点击宽带/固话销户,如下图所示:

如何注销电信账户

5、step5,进入页面后,输入姓名,身份证号码,拆机号码,客户密码,点击下一步即可,如下图所示:

如何注销电信账户

  • 华夏手游挖矿玩法攻略
  • 鸡得禽流感的症状
  • 改造干货|有关贴纸改造的问题,我有话说
  • 多乐士62000是浅灰色吗
  • 吃生鱼片后真的会感染寄生虫?淡水鱼也可以做成生鱼片吗?
  • 热门搜索
    公司经营理念大全 科技小制作大全视频 怎么发长微博 牙齿松动怎么治疗 好词好句摘抄大全初中 牛图片大全大图 塌鼻梁怎么办 gta4怎么存档 游泳图片大全 联通手机号码大全