酷狗音乐如何关闭摇一摇手机进行切歌功能

 时间:2026-04-22 23:27:47

1、手机点击打开“酷狗音乐”。

酷狗音乐如何关闭摇一摇手机进行切歌功能

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

酷狗音乐如何关闭摇一摇手机进行切歌功能

3、右侧弹出功能栏后,点击左下角“设置”。

酷狗音乐如何关闭摇一摇手机进行切歌功能

4、跳转新页面后,查找并点击“摇一摇切歌”右侧按钮。

酷狗音乐如何关闭摇一摇手机进行切歌功能

5、按钮变暗,就能关闭摇一摇手机进行切歌功能。

酷狗音乐如何关闭摇一摇手机进行切歌功能

  • 章鱼怎么炒好吃又嫩
  • 吃什么对胃粘膜好
  • 《王者荣耀》程咬金用什么铭文和装备搭配呢?
  • 办理生产许可证的流程怎样走
  • 美味辣椒炒肉丁
  • 热门搜索
    怎么做红烧鱼 奇迹暖暖傲娇攻略组 刘翔简介 东极岛旅游攻略 红烧排骨的家常做法 到贵州旅游攻略 香港迪士尼攻略 女明星减肥 红烧鲅鱼 内蒙古旅游攻略