怎么不再关注微信公众号

 时间:2026-04-23 10:28:32

1、在微信的通讯录页面,点击公众号的选项进入。

怎么不再关注微信公众号

2、在公众号页面,向下滑动找到想要不再关注的公众号。

怎么不再关注微信公众号

3、长按该公众号的名称之后,在弹出的窗口中点击不再关注。

怎么不再关注微信公众号

4、在弹出的确认窗口中再次点击不再关注,成功之后,该公众号将会从列表中消失。

怎么不再关注微信公众号

  • 抗战大阅兵双狮国玺
  • 夜月怎么修改昵称
  • 新房契税2022怎么算
  • 腾讯地图怎么设置详细导航播报?
  • 光之远征亡灵世界攻略?
  • 热门搜索
    ap是什么意思 耶斯莫拉是什么意思 做微商怎么找货源 淘金币抵钱怎么设置 怎么系领带图解 数学与生活作品 夫妻间怎么相处 四级成绩什么时候出 如何练好口才 男生如何瘦大腿