在手机上怎么制作gif动图

 时间:2026-05-02 06:19:32

1、在手机中打开“GIF”APP,点击下方“制作”选项。

在手机上怎么制作gif动图

2、在“制作”页面左边,点击“录制GIF”选项,开始制作GIF。

在手机上怎么制作gif动图

3、长按页面中间红色按钮,开始录制视频原料。

在手机上怎么制作gif动图

4、录制完视频之后,可以选择“倒放、倍速、裁剪”等操作,完成后点击“完成”选项。

在手机上怎么制作gif动图

  • qq音乐怎么打开签到提醒
  • wow经验条怎么显示
  • 明日方舟重装雷蛇怎么得
  • QQ离线文件如何查看,QQ离线文件怎样下载
  • 超级玛丽第一关的下水道怎么进入
  • 热门搜索
    红虫是什么 缺维生素b的症状 户籍登记日期是什么 一泻千里是什么意思 danger是什么意思 什么是软文 五音不全的人适合唱什么歌 2014年什么命 帧是什么意思 install是什么意思