入耳检测怎么关闭?

 时间:2026-04-29 13:09:37

1、从充电盒取出你的耳机与iPhone连接。

入耳检测怎么关闭?

2、连接成功,点击手机主页设置。

入耳检测怎么关闭?

3、进入设置后,点击蓝牙选项进入。

入耳检测怎么关闭?

4、在蓝牙设置界面,找到并点击你的airpods后面的符号。

入耳检测怎么关闭?

5、进入airpods设置界面,找到自动入耳检测,默认开启

入耳检测怎么关闭?

6、将自动入耳检测后面的开关关闭即可。

入耳检测怎么关闭?

  • 蓝牙耳机入耳检测怎么关
  • 安卓怎么关闭华强北入耳检测?
  • 安卓怎么关闭华强北入耳检测
  • 怎么把蓝牙提示音关掉
  • 安卓手机怎么看苹果耳机电量
  • 热门搜索
    虾怎么洗干净 男生怎么保养皮肤 lg洗衣机怎么样 海子简介 手机系统怎么升级 qq个性签名大全霸气 东北大秧歌视频大全 dnf职业大全 宝宝取名大全 初中生好段摘抄大全