QQ打开时怎么禁止顶部新消息通知

 时间:2026-05-12 04:14:32

1、首先我们先打开手机上的QQ,如图所示。

QQ打开时怎么禁止顶部新消息通知

2、接着我们点击左上角的头像按钮,如图所示。

QQ打开时怎么禁止顶部新消息通知

3、然后我们再点击下面的设置按钮,如图所示。

QQ打开时怎么禁止顶部新消息通知

4、在设置中我们点击进入“消息通知”设置,如图所示。

QQ打开时怎么禁止顶部新消息通知

5、最后我们点击关闭“QQ打开时顶部新消息通知”功能即可,如图所示。

QQ打开时怎么禁止顶部新消息通知

  • 重装战姬紧急任务怎么触发
  • 如何装扮(改变)QQ空间的背景
  • 忍者必须死3中计关卡通关秘籍3
  • 手机QQ如何开启文字特效功能
  • QQ技巧攻略:[8]QQ个性签名设计
  • 热门搜索
    圆脸适合什么帽子 网红是什么意思 意犹未尽是什么意思 荼靡是什么意思 经济师有什么用 黄油什么牌子好 引号的作用是什么 维生素e价格 以梦为马 不负韶华是什么意思 idc是什么意思