手机QQ如何注销帐号

 时间:2026-04-22 21:23:51

1、先打开手机上已下载并登录的QQ。见下图

手机QQ如何注销帐号

2、点击左上角的个人头像。见下图

手机QQ如何注销帐号

3、点击左下角的设置。见下图

手机QQ如何注销帐号

4、点击打开账号安全。见下图

手机QQ如何注销帐号

5、点击进入下面的注销账号。见下图

手机QQ如何注销帐号

6、点击申请注销就可以了。见下图

手机QQ如何注销帐号

  • 怎么查自己以前注册的qq号
  • 如何查询名下所有qq号
  • 怎么找回qq账号?
  • 如何查询名下所有qq号
  • 怎么查看自己名下有几个qq号
  • 热门搜索
    马蹄怎么做好吃 头发蓬松毛躁怎么办 长虹空调怎么样 pdf怎么转word 怀孕了不想要怎么办 怎么制作视频 电脑发热严重怎么办 怎么查星座 眼球突出怎么恢复 苹果手机怎么充值