苹果手机查找朋友功能怎么用

 时间:2026-04-22 23:54:27

1、若没有该【查找朋友】app,可前往【App Store】中下载

苹果手机查找朋友功能怎么用

2、打开【查找朋友】app

苹果手机查找朋友功能怎么用

3、弹出框【允许】访问我的位置

苹果手机查找朋友功能怎么用

4、点击右上角【添加】或下方【添加朋友】均可

苹果手机查找朋友功能怎么用

5、点击右侧【+】,进入【通讯录】选择朋友

苹果手机查找朋友功能怎么用

6、点击右上角【发送】

苹果手机查找朋友功能怎么用

7、选择【共享时间】,待好友同意后就会出现共享位置

苹果手机查找朋友功能怎么用

  • 苹果手机怎么查找对方手机位置
  • 没有gps定位如何查看车子的位置?
  • 苹果查找朋友怎么用
  • 苹果手机怎么定位对方手机
  • 苹果13丢失了怎么办
  • 热门搜索
    买盘卖盘是什么意思 余事勿取是什么意思 custom是什么意思 公众责任险是指什么 什么是檩条 体无完肤是什么意思 德高望重是什么意思 野营帐篷什么牌子好 at all是什么意思 伯牙绝弦的意思