怎么样把手机QQ的聊天记录全部迁移到另一台手机

 时间:2026-04-23 13:24:30

1、首先,你两台手机一定要连接另一个WIFI才能迁移备份聊天记录,所以建议大家一定要在家里或者公司有WIFI的条件下迁移聊天记录。

怎么样把手机QQ的聊天记录全部迁移到另一台手机

2、登录有聊天记录的手机QQ,然后点开设置,如下图。

怎么样把手机QQ的聊天记录全部迁移到另一台手机

3、在设置里点开通用设置。

怎么样把手机QQ的聊天记录全部迁移到另一台手机

4、通用设置里选择聊天记录迁移与备份,如下图所示。

怎么样把手机QQ的聊天记录全部迁移到另一台手机

5、选择迁移到另一台手机,然后你要把两台手机都连接同一个WIFI,然后全选聊天记录就可以迁移了。

怎么样把手机QQ的聊天记录全部迁移到另一台手机

  • 传照片最快的方法
  • 两部手机怎么传照片
  • 两部安卓手机数据怎么互传
  • 怎么导入照片到新手机
  • 如何把手机qq聊天记录迁移到另一台手机上
  • 热门搜索
    产假从什么时候开始算 什么是圣诞节 lake是什么意思 兰贵人属于什么茶 无烟锅什么牌子好 受众是什么意思 换身份证需要什么证件 置之度外的意思 valentine s day是什么意思 波美度是什么意思