iwatch健身记录不同步怎么办

 时间:2026-04-29 22:26:06

1、首先打开手机上的【watch】(该应用是苹果手机系统自带的!)

iwatch健身记录不同步怎么办

2、点击【配对的手表】

iwatch健身记录不同步怎么办

3、点击【配对新手表】(重新配对)

iwatch健身记录不同步怎么办

4、等待配对完成后,点击打开手机上的【健身记录】

iwatch健身记录不同步怎么办

5、查看【健身记录数据】

iwatch健身记录不同步怎么办

1、打开【watch】

2、点击【配对的手表】

3、点击【配对新手表】

4、点击打开手机上的【健身记录】

5、查看【健身记录数据】

  • 苹果手机健身圆环没数据
  • 苹果手机健身三个圈怎么设置
  • iphone健身记录圆环不同步
  • 苹果手表睡觉时关闭亮屏
  • 设定iwatch 健康记录(三个圈那个)每天活动卡路里目标值为多少比较合适呢
  • 热门搜索
    冰糖雪梨怎么做 低血压高怎么办 中国大地保险怎么样 电脑怎么分盘 螃蟹怎么养 怎么丰胸 不用谢用英语怎么说 护发素怎么用 荸荠怎么去皮 饥荒老奶奶怎么玩