如何在个人所得税APP上查看更正申报和作废申报

 时间:2026-04-28 17:51:16

1、打开个人所得税app,点击办税。

如何在个人所得税APP上查看更正申报和作废申报

2、点击更正申报和作废申报。

如何在个人所得税APP上查看更正申报和作废申报

3、点击未完成,可以查看未完成的申报。

如何在个人所得税APP上查看更正申报和作废申报

4、点击已完成,可以查看已完成的申报。

如何在个人所得税APP上查看更正申报和作废申报

5、点击已作废,可以查看已作废的申报。

如何在个人所得税APP上查看更正申报和作废申报

1、1、打开个人所得税app,点击办税。

2、点击更正申报和作废申报。

3、点击未完成,可以查看未完成的申报。

4、点击已完成,可以查看已完成的申报。

5、点击已作废,可以查看已作废的申报。

  • 怎么更正以前年度企业所得税
  • 个人所得税申报记录有误怎么更正
  • 中国银行怎样进行实时纳税
  • 个人所得税怎么把申报作废
  • 个人所得税怎么填写养老信息
  • 热门搜索
    force是什么意思 黄粱美梦的意思 无厘头是什么意思 什么是蓝筹股票 大宝剑是什么意思 温馨祝福语简短一句话 感染的意思 一尘不染是什么意思 邑是什么意思 什么是环保型材料