手机如何设置自己喜欢的来电铃声

 时间:2026-05-18 21:44:33

1、首先下载QQ音乐并打开。

手机如何设置自己喜欢的来电铃声

2、选择自己喜欢的音乐并点击图中的标志。

手机如何设置自己喜欢的来电铃声

3、点击设置铃声。

手机如何设置自己喜欢的来电铃声

4、这时会显示这样的界面打开图中圈起来的地方。

手机如何设置自己喜欢的来电铃声

5、打开之后点击返回并重复以上操作。

6、接下来进行剪辑自己喜欢的部分吧。

手机如何设置自己喜欢的来电铃声

7、最后点击设置为铃声就行了。

手机如何设置自己喜欢的来电铃声

  • 怎么设置别人打电话听到我的铃声
  • 羊得了羊痘怎么办
  • 怎么设置视频来电铃声
  • vivo手机如何设置自己喜欢的来电铃声
  • 如何给一个人单独设置手机铃声
  • 热门搜索
    下划线怎么输入 百香果怎么保存 心情不好的时候怎么办 怎么买飞机票 我的世界钓鱼竿怎么做 清炖鱼怎么做 海尔热水器怎么样 扭伤怎么处理 月经提前怎么调理 月经量多怎么办