苹果手机怎么批量删除手机上的视频?

 时间:2026-04-23 22:48:19

1、进入苹果手机上的照片后,点击底部的相簿。

苹果手机怎么批量删除手机上的视频?

2、然后在相簿页面点击媒体类型下的视频。

苹果手机怎么批量删除手机上的视频?

3、然后在视频列表页面点击右上的选择。

苹果手机怎么批量删除手机上的视频?

4、接着点击左上角的全选。

苹果手机怎么批量删除手机上的视频?

5、所有视频选择后点击右下角的删除按钮即可。

苹果手机怎么批量删除手机上的视频?

1、1、进入苹果手机上的照片后,点击底部的相簿。

2、然后在相簿页面点击媒体类型下的视频。

3、然后在视频列表页面点击右上的选择。

4、接着点击左上角的全选。

5、所有视频选择后点击右下角的删除按钮即可。

  • iPhonex如何一键删除相同的图片?
  • 苹果13pro手机iCloud照片如何设置
  • iPhone13手机如何将手电筒添加到控制中心
  • iPhone11录制视频不清晰怎么办?
  • iPhone手机之间如何进行隔空投送传输文件
  • 热门搜索
    重生幸福攻略 喝什么茶减肥 卫生巾怎么用过程图 晚餐吃什么可以减肥 外伶仃岛攻略 冬季减肥 拉大便出血是怎么回事 武当山住宿攻略 三亚游攻略 sai怎么用