怎么设置公务员考试倒计时?

 时间:2026-04-28 03:11:13

1、首先,打开手机的应用商店

安卓手机搜索“小时光”

iOS手机搜索“MemoryTimer”

点击安装

怎么设置公务员考试倒计时?

怎么设置公务员考试倒计时?

2、打开“小时光”

点击下方红色的“+”号开始新建事件  

怎么设置公务员考试倒计时?

3、编辑事件名称:公考

设置分类:学习

设置提醒时间:8月22日7:00

设置重复选择、设置提醒次数

选个好听的铃声

点击右上角的“完成”

怎么设置公务员考试倒计时?

怎么设置公务员考试倒计时?

4、这样,公务员考试倒计时提醒就设置好啦。

怎么设置公务员考试倒计时?

5、主界面点击事件还可以查看详细

怎么设置公务员考试倒计时?

  • 公司活动小游戏 合适任何场合
  • HPcorlorlaserjetcp2025 打印机彩色与黑白切换
  • 知鸟中有消息通知时用声音提示
  • 如何在百度浏览器中找到焦点访谈?
  • 怎么设置钉钉app的状态
  • 热门搜索
    siri是什么 什么是ip地址 什么是洗钱 什么职业最赚钱 什么是法 8月13日是什么节日 型式检验是什么意思 success是什么意思 屁多是什么病的前兆 后悔当初没把你挽留是什么歌曲