手机QQ怎么拍摄表情包

 时间:2026-04-23 04:48:46

1、打开手机QQ后,点击上方的拍摄图标。

手机QQ怎么拍摄表情包

2、i之后,选择下方的表情包的选项进入。

手机QQ怎么拍摄表情包

3、进入后,选择需要使用的样式,点击下方的录制。

手机QQ怎么拍摄表情包

4、点击后,可以对着屏幕录制表情包。

手机QQ怎么拍摄表情包

5、录制后,点击下方的保存至表情的选项。

手机QQ怎么拍摄表情包

6、点击后,也可以将表情包保存至DIY表情内。

手机QQ怎么拍摄表情包

  • 手机QQ怎么DIY漫画表情包
  • QQ如何开启DIY表情功能
  • 手机QQ怎么自拍表情包?
  • qq表情diy在哪
  • QQ怎么制作自拍表情包?
  • 热门搜索
    送给你小星星送你花一朵是什么歌 erp系统是什么意思啊 如何下载电子书 雅邦化妆品怎么样 自动开机怎么设置 踝关节扭伤如何处理 缺钾会有什么症状 飞机是怎么发明的 灶具怎么选 圆珠笔印怎么洗