企业微信如何在同事吧发布帖子

 时间:2026-04-22 05:16:58

1、找到并打开【企业微信】app

企业微信如何在同事吧发布帖子

2、点击底部的【工作台】选项

企业微信如何在同事吧发布帖子

3、在【内部管理】模块,找到【同事吧】选项

企业微信如何在同事吧发布帖子

4、同事吧是同事们分享自己心情的圈子,点击【发布帖子】发布到同事吧

企业微信如何在同事吧发布帖子

5、发布以后,可以@同事一同讨论

企业微信如何在同事吧发布帖子

  • 企业微信怎么创建班级群 创建班级群的方法
  • 企业微信怎么绑定微信
  • 怎么设置企业微信群聊在微信上显示
  • 企业微信如何添加外部联系人
  • 怎样不让企业微信获取到自己的微信好友关系
  • 热门搜索
    柱形图怎么做 单位隶属部门怎么填 广州旅游攻略 母乳期减肥 小车超载一人怎么处罚 京东豆怎么用 陆风汽车质量怎么样 山楂树之恋简介 醋泡花生米能减肥吗 郎朗简介