苹果手机内存剩余如何查看

 时间:2026-04-23 23:08:36

1、打开手机设置,点击【通用】。

苹果手机内存剩余如何查看

2、点击【关于本机】。

苹果手机内存剩余如何查看

3、通过总容量或可用容量即可查看剩余内存。

苹果手机内存剩余如何查看

4、也可以在通用设置中点击【iphone储存空间】查看。

苹果手机内存剩余如何查看

1、打开手机设置,点击【通用】。

2、点击【关于本机】。

3、通过总容量或可用容量即可查看剩余内存。

4、也可以在通用设置中点击【iphone储存空间】查看。

  • 怎样做一个标准女友
  • 怎么设置teamviewer的白名单和黑名单?
  • 光盘无法读取怎么办
  • Mac如何设置鼠标主按钮
  • 脱毛仪测评新手小白不踩雷!
  • 热门搜索
    干竹笋怎么做好吃 怎么去黄牙 红包提醒怎么设置 剖面图怎么画 身份证怎么补办 怎么更新显卡驱动 日均存款怎么算 会计分录怎么写 game怎么读 足底筋膜炎怎么治疗