怎么用蓝牙传通讯录?

 时间:2026-05-03 03:14:57

1、首先,在原来的手机页面上找到设置,并打开。

怎么用蓝牙传通讯录?

2、找到蓝牙,点击打开(用同样的方法打开新手机上的蓝牙)

怎么用蓝牙传通讯录?

3、搜索双方蓝牙,并进行两部手机配对。

怎么用蓝牙传通讯录?

4、打开通讯录,点击右上角三个点。如下图所示。

怎么用蓝牙传通讯录?

5、然后点击【导出联系人】。

怎么用蓝牙传通讯录?

6、然后点击【全选】。

怎么用蓝牙传通讯录?

7、之后点击【导出】。

怎么用蓝牙传通讯录?

8、最后点击【蓝牙】发送即可。

怎么用蓝牙传通讯录?

  • 通讯录怎么导入新手机
  • 用蓝牙如何轻松传通讯录
  • 如何使用蓝牙导入旧手机通讯录
  • 手机通话记录如何迁移到另一个手机
  • iphone蓝牙导入通讯录
  • 热门搜索
    商品描述怎么写 简笔画图片大全可爱 电视剧免费观看电视剧大全 对象不支持此属性或方法 君子兰的养殖方法 茱莉蔻怎么样 朴槿惠怎么读 入库单怎么填写 微信怎么支付 猕猴桃酒的酿制方法