华为手机怎么在休眠时保持网络连接

 时间:2026-04-25 20:14:15

1、在手机中打开设置

华为手机怎么在休眠时保持网络连接

2、点击电池

华为手机怎么在休眠时保持网络连接

3、点击更多电池设置

华为手机怎么在休眠时保持网络连接

4、找到休眠时始终保持网络连接一栏

华为手机怎么在休眠时保持网络连接

5、点击打开休眠时始终保持网络连接的开关

华为手机怎么在休眠时保持网络连接

  • 如何在华为手机上打开智能充电模式呢?
  • 华为荣耀十手机休眠时始终连网如何设置
  • 华为荣耀怎么使用省电模式?
  • 华为一键锁屏怎么设置
  • 东方市人员怎么申请山东健康码
  • 热门搜索
    余文乐发型 呈现的近义词是什么 风热感冒的症状 飘扬的近义词是什么 皛怎么读 演化的近义词 友邦保险怎么样 光芒的近义词 安全用电常识 大脸短发发型