华为手机如何查看录屏功能录制的视频

 时间:2026-04-23 21:34:26

1、在手机屏幕上方向下滑动屏幕。

华为手机如何查看录屏功能录制的视频

2、滑出的界面选择开启录制屏幕。

华为手机如何查看录屏功能录制的视频

3、录制完成后点击关闭录制选项。

华为手机如何查看录屏功能录制的视频

4、然后打开手机图库。

华为手机如何查看录屏功能录制的视频

5、录制的视频会保存在视频相册里面。

华为手机如何查看录屏功能录制的视频

6、打开视频相册可以选择播放录制的视频。

华为手机如何查看录屏功能录制的视频

  • 华为手机通话记录不见了怎么恢复
  • 荣耀手机如何打开隐私模式?
  • 华为手机怎么深度清理手机垃圾
  • 华为手机里面的这些设置一定要关掉!
  • 怎么关闭华为分享功能
  • 热门搜索
    仙剑2攻略 放置江湖攻略 丝芙兰怎么样 车被划了怎么办 代餐减肥 怎么在天猫上开网店 长沙旅游攻略 西柏坡简介 爱尔兰留学怎么样 婆媳关系不好怎么办