手机QQ怎么更改密保手机号码?

 时间:2026-05-08 10:11:48

1、首先在手机中点击手机QQ进入到手机QQ界面中。

手机QQ怎么更改密保手机号码?

2、接着在手机QQ个人详情界面中点击左下方的设置。

手机QQ怎么更改密保手机号码?

3、然后在设置界面中点击第二个手机号码

手机QQ怎么更改密保手机号码?

4、再然后在跳转的界面中点击手机号码。

手机QQ怎么更改密保手机号码?

5、再接着在切换的界面中点击更换密保手机。

手机QQ怎么更改密保手机号码?

6、点击之后,在接下来的界面中输入自己的新手机号码然后点击下一步。

手机QQ怎么更改密保手机号码?

7、最后点击获取验证码,在验证码框输入接收到的验证码之后点击确定就可以完成更改了。

手机QQ怎么更改密保手机号码?

  • qq修改密保手机号
  • qq强制修改密保手机
  • qq怎么更换密保手机号
  • QQ怎么修改密保手机号
  • qq怎么申诉密码找回
  • 热门搜索
    囝怎么读 老公用英语怎么说 微信账单怎么查 怎么减肚子上的赘肉 手指甲有竖纹是怎么回事 虾仁馄饨的做法 钥匙断在锁孔怎么取出 乳酪蛋糕的做法大全 怎么射精 宫颈息肉怎么治疗