扇贝阅读如何开启允许流量播放

 时间:2026-04-23 17:22:35

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读倘蚊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何开启允许流量播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何开启允许流量播放

3、设置界面点歌巨霜击“允许流量播放”后面的圆点

扇贝阅读如何开启允许流量播放

4、“允许流量播放”后面的圆点变为绿色即表爷辞示扇贝阅读开启允许流量播放成功

扇贝阅读如何开启允许流量播放

  • b站设置在哪,怎么缓存视频?
  • 如何解决个人性格上的缺陷?
  • 云无羁怎么获得
  • 易次元怎么玩?
  • 遇见尊上三生石公主复仇记攻略
  • 热门搜索
    鸡蛋做法大全 网上怎么订火车票 海尔油烟机怎么样 列子简介 欧舒丹护手霜怎么样 怎么去除青春痘 故事大全童话故事 虫子大全 粽子图片大全 美食菜谱大全