iphone微信通知不显示内容

 时间:2026-04-22 16:33:03

1、点开个人信息与权限页

点开iphone微信设置,进入“个人信息与权限”设置页。

iphone微信通知不显示内容

2、进入系统权限管理页

在个人信息与权限页中,进入“系统权限管理”界面。

iphone微信通知不显示内容

3、点前往系统设置

在系统权限管理界面中,点击“前往系统设置”项。

iphone微信通知不显示内容

4、打开通知页

在微信系统设置中,打开“通知”权限设置页。

iphone微信通知不显示内容

5、设置永不显示预览

在通知设置页中,将显示预览选项设置为“永不”即可。

iphone微信通知不显示内容

  • 苹果手机锁屏了怎么显示微信消息
  • 苹果手机怎么让微信信息来的时候直接显示内容
  • 苹果手机锁屏不显示信息内容怎么设置
  • 苹果微信消息弹窗不显示内容
  • iPhone13微信来消息不显示内容怎么办?
  • 热门搜索
    属蛇的和什么属相相克 不寒而栗什么意思 蒺藜的功效与作用 罗汉果的作用 韩束适合什么年龄 淫羊藿的功效与作用 冲击钻什么牌子好 溶菌酶的作用 羊肉的功效和作用 石头画用什么颜料