知识星球怎么私聊别人?

 时间:2026-04-21 16:43:36

1、打开APP之后,选择你一个你已经加入的星球。

知识星球怎么私聊别人?

2、在星球中点击你想要私聊的人的昵称,就会弹出一个对话框来,下面就有私信功能。

知识星球怎么私聊别人?

知识星球怎么私聊别人?

3、直接点击【私信】,大家就可以直接进入私聊界面,你就可以跟他私聊了。

知识星球怎么私聊别人?

  • 知识星球怎么开启私信消息提醒功能
  • 百度文库如何更改付费文档售价?
  • 易语言窗口界面如何添加按钮
  • 小红书自定义打卡主题怎么弄
  • 企业微信怎么注销帐号
  • 热门搜索
    脸上长斑怎么去除 无线网怎么修改密码 创业板怎么开户 怎么调分辨率 日语原来如此怎么说 森海塞尔耳机怎么样 四季感冒片 迅雷怎么下载 ps怎么去除水印 word页眉横线怎么添加