红米手机右下角有个小人怎么取消

 时间:2026-04-25 16:12:40

1、点击更多设置

第一步,我们从设置界面选择一下更多设置选项。

红米手机右下角有个小人怎么取消

2、点击无障碍

第二步,我们在更多设置界面,选择一下无障碍选项。

红米手机右下角有个小人怎么取消

3、点击无障碍功能菜单

第三步,我们找到界面的无障碍功能菜单选项。

红米手机右下角有个小人怎么取消

4、关闭按钮

第四步,我们将无障碍功能菜单快捷方式后侧按钮关闭即可。

红米手机右下角有个小人怎么取消

  • 小米手机无障碍小人怎么关闭
  • 小米手机如何显示右下角的小人图标?
  • 红米手机右下角有个小人怎么取消
  • 小米手机右下角小人怎么关闭
  • 小米手机无障碍模式怎么关闭
  • 热门搜索
    养殖业什么最赚钱农村 昙花什么时候开 mdf是什么 群p是什么意思 送女班主任什么礼物好 眼睛肿痛是什么原因 卸磨杀驴是什么意思 环保局属于什么单位 如履薄冰是什么意思 两个g是什么牌子