苹果手机虚拟home键的调出和快捷键的设置

 时间:2026-04-30 10:37:29

1、打开设置——通用

苹果手机虚拟home键的调出和快捷键的设置

苹果手机虚拟home键的调出和快捷键的设置

2、通用——辅助功能

苹果手机虚拟home键的调出和快捷键的设置

3、进入辅助功能后下拉至底端。

苹果手机虚拟home键的调出和快捷键的设置

1、在辅助功能的底端,找到AssistiveTouch,点击右侧对应的关闭/开启字样。

苹果手机虚拟home键的调出和快捷键的设置

2、进入之后,点击右侧滑动按钮,就可以开启/关闭虚拟home键了。

苹果手机虚拟home键的调出和快捷键的设置

1、回到辅助功能底端,找到“辅助功能快捷键”,单击右侧字样。

苹果手机虚拟home键的调出和快捷键的设置

2、进入选择菜单,选择“AssisitiveTouch”,打“√”。ok,这样,就就可以在任何情况下通过连按三次主屏幕按钮,也就是home键,可调出虚拟home键,也可连按三次关闭它。

苹果手机虚拟home键的调出和快捷键的设置

  • iphonex如何导入通讯录
  • 苹果iPhone屏幕上的小圆点怎么关闭
  • iPhone13通知中心在哪里关闭?
  • iphone13promax小圆点怎么调出来
  • 天猫APP怎么清除图片缓存
  • 热门搜索
    衣长怎么量 平凡的近义词 短发的发型 怎么把眼睛变大 公务员考试常识 背头潮男发型 苹果6怎么下载软件 健康饮食常识 非典怎么消失的 健身房怎么练腹肌