门禁卡如何录入华为手机

 时间:2026-04-27 04:54:11

1、在钱包服务上,打开【钥匙】选项。

门禁卡如何录入华为手机

2、在钥匙页面,点击【门禁卡】服务。

门禁卡如何录入华为手机

3、进入门禁卡服务页面,点击【模拟实体门禁卡】。

门禁卡如何录入华为手机

4、将门禁卡贴近手机背面,手机完成读取门禁卡信息。

门禁卡如何录入华为手机

5、添加门禁卡成功后,回到模拟门禁卡,可以查看新添加的电子门禁卡。

门禁卡如何录入华为手机

  • QQ天天PK的玩法和作用
  • 美国加息点阵图怎么看
  • securecrt端口映射方法
  • 小区门禁卡和手机NFC怎么绑定
  • 华为手机如何开启NFC开关设置?
  • 热门搜索
    最好的减肥方法 怎么排八字 苏州旅游攻略三日游 延禧攻略插曲 快手怎么录长视频 蓝宝石攻略 广东科学技术职业学院怎么样 红烧黄鱼 广州旅游攻略景点必去 柳州旅游攻略必玩的景点