荣耀手机怎么设置重要事件的触感反馈?

 时间:2026-04-24 02:33:55

1、首先在手机中打开【设置】,并点击【声音和振动】。

荣耀手机怎么设置重要事件的触感反馈?

2、进入【声音和振动】后,拉到最下面点击【更多声音和振动设置】

荣耀手机怎么设置重要事件的触感反馈?

3、在【更多声音和振动设置】中点击【系统触感反馈】将其功能开关打开即可。这样按键时就会触发触感反馈了。

荣耀手机怎么设置重要事件的触感反馈?

  • 荣耀手机怎么关闭按键震动
  • 华为手机怎么关闭触摸震动
  • 华为手机如何设置打字震动
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 华为手机怎么关闭导航键振动
  • 热门搜索
    酸汤面的家常做法 奥克斯空调怎么样 基围虾的做法 骨质增生怎么治疗呀 锹怎么读 鱼香肉丝的做法 仰卧起坐的正确做法 瘦肉粥的做法 钥匙断在锁孔怎么取出 童话故事怎么写