oppo手机怎么锁屏不显示通知

 时间:2026-05-06 13:15:43

1、点击通知与状态栏

在手机设置中点击通知与状态栏。

oppo手机怎么锁屏不显示通知

2、点击通知管理

在通知与状态栏界面点击通知管理。

oppo手机怎么锁屏不显示通知

3、点击锁屏通知

在通知管理界面点击锁屏通知。

oppo手机怎么锁屏不显示通知

4、点击不显示通知

在锁屏通知弹窗中点击不显示通知。

oppo手机怎么锁屏不显示通知

  • OPPO手机如何设置锁屏不显示消息内容?
  • oppo手机如何开启锁屏通知不显示
  • OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
  • oppo手机锁屏微信消息不显示怎么办
  • OPPO手机如何设置锁屏后不显示通知内容?
  • 热门搜索
    小学生祝福祖国的话 人力资源考什么证 policeman是什么意思 三点一线是什么意思 member是什么意思 银行电汇是什么意思 凌乱的意思 相煎何太急是什么意思 什么是buck电路 婀娜的意思